Vampire Diaries. Love story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Diaries. Love story » Игра вне игры » Weekend in Georgia


Weekend in Georgia

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники и роли, которые они отыгрывают в данной теме.
Elena Gilbert / Elena Gilbert
Damon Salvatore / Damon Salvatore

2. Время и место происходящих событий.
Мистик Фолс - штат Джорджия. ночь - вечер.
3. Примерное описание сюжета.
Деймон обнаруживает Елену в перевернувшейся машине, когда та уезжает от Стефана. Следующий день проводят в штате Джорджия в баре.

0

2

Что может делать вампир ночью в лесу на дороге? Понятное дело - охотиться.
Именно этим и занимался Деймон. Хотя... что это за занятие - стоять на дороге и ждать, пока тебя собьют.
Какая глупость... Я-то думал,  только Стефан может устроить что-то такое - стоять в ожидании неизвестно чего. Видно, это у нас общее. Хоть что-то общим должно быть.
Тема об общем немного взволновала его. Кэтрин, Елена... Странное чувство, что история повторяется.
Нет, ему надо как можно быстрее узнать, как можно открыть проклятую гробницу и освободить Пирс. Только вот Стефан... Он явно против всей этой кутерьмы с гробницей. Ведь тогда наружу могут вылезти два десятка злобных вампиров и перегрызть глотки всем в этом городишке. А брат как-то слишком уж усердно защищает жителей, а особенно Елену.
Как еще не убил меня? Я бы уже давным-давно сорвался. Особенно за убийство подруги.
Девчонку правда было жалко, но такова жизнь: слишком уж подозрительна стала шериф Форбс. И по этой же причине он сам сейчас стоит тут и ждет чуда в виде запоздалых путешественников, а не впивается зубами в шею какой-нибудь красотки из города.
Острый слух Деймона уловил звуки движущейся в его сторону машины. Глаза мгновенно почернели - он был слишком голоден, даже мысль о теплой человеческой крови вводила его в состояние неконтролируемой агрессии, а желание убивать накрывало волнами все сознание.
Только он приготовился к тому, что машина вывернет из-за поворота, а ему придется падать на дорогу, изображая невинную жертву, как послышался скрежет тормозов, потом чей-то крик и характерный грохот, издаваемый тяжелой падающей вещью.
Сальваторе замер. Он нахальный, а не безрассудный, мало ли, что там произошло. Вдруг диверсия шерифа? Нет, желания получить деревяшку в грудь у него пока не появилось.
В воздухе повисла звенящая тишина, которую прорезал знакомый женский крик.
Кэтрин? - мелькнула невольная мысль, но тут же ее отбросил назад здравый смысл. Разумеется, это Елена.
Рванув вперед, вампир успел лишь увидеть чью-то тень, уносящуюся в противоположном направлении.
Что за черт? Это мой личный способ находить себе жертву... - Мелькнуло в голове.
-Елена? Ты в порядке? - нагнулся он к открытому окну перевернутой машины.

0

3

Все было так хорошо, просто замечательно и вдруг... Вдруг все кончилось. Одна старая бумага, одно потрепанное фото и Елена сорвалась с места. Она всего лишь хотела взять свой медальон, когда увидела фото. Изображение потрясало. На старой фотографии была она... И подпись: "Кэтрин 1864".
Кэтрин? Бывшая девушка Стефана? Нет. Этого не может быть!
Старое фото выпало из ослабевшей руки, мысли кружили голову, а слезы сами собой появились на глазах.
Как он мог! Почему не сказал? Почему никто мне не сказал?- думала девушка юыстро одеваясь и выбегая из дома Сальваторе.
Быстро заведя машину, Елена сорвалась с места, оставляя позади все хорошее что только что было и увозя с собой недоумение, злость и обиду. Ведя машину она только и думала о том что увидела и одни сомнения были у нее в голове.
Кого на самом деле видит в ней Стефан? Свою потерянную любовь или ее саму? С кем он был сейчас  с Еленой или с Кэтрин? Почему на самом деле не сказал о том, что они просто копии?
Скоро поворот и девушка чуть сбросила скорость. Дождь, темная дорога, так что случись что, никто не поможет. Она и так с трудом могла смотреть вперед, слезы застилали глаза.
Нет, надо успокоится.- решила она смахивая с глаз слезы.
Сколько ей понадобилосьь для этого? Секунда, две? Но именно в этот момент, совершенно неожиданно для девушки перед машиной возник силуэт мужчины. Елена вскрикнула, но сделать уже ничего не смогла. Ее машина буквально переехала его. А потом... Потом все завертелось, дождь сделала свое дело и девушка не справившись с управлением могла лишь зажмурившись, цепляться за руль. Автомобиль несколько раз перевернулся, по инерции проехал на крыше еще пару метров и остановился. Елена тяжело дышала, но на мгновение обрадовалась что осталась жива. Девушка попыталась выбраться, но заклинивший ремень безопасности не отстегивался и тогда Елена глянула в зеркало на лежащий на дороге труп. То что она увидела заставило ее удвоить прикладываемые усилия и как можно скорее покинуть автомобиль. Труп зашевелился и поднялся на ноги. Дергая ремень, Елена заплакала от ужаса обуявшего все ее существо. Она сразу поняла кто вста на пути ее машины. В такой передряге выжить мог лишь вампир. Каждые несколько мгновений она бросала взгляд в зеркало и видела как он медленно приближается к ней, а выбраться не было возможности. И тогда она закричала. Закричала от безысходности, от ужаса , от невозможности избежать дальнейшего и зажмурилась...
И вдруг знакомый голос. Девушка открыла глаза и с облегчением увидела Деймона.
- Деймон. Ты напугал меня.  Ремень... Я не могу выбраться...- проговорила она. И снова сделала попытку отстегнуть ремень безопасности, при этом посмотрев в зеркало. Но на дороге уже никого не было.

0

4

Разговаривает. Уже хорошо, значит живая.
Деймон отметил для себя, что не без волнения подбегал к машине. В случае чего Стефан обвинил бы именно его в ее смерти, не стал бы слушать все доводы, что там был кто-то еще. Не сказать, чтобы старший Сальваторе боялся брата, но совсем уж отдаляться от него не хотелось.
Беглым взглядом осмотрев машину, вампир понял, что девушка не может выбраться из-за ремня безопасности, карабин которого оказался зажатым между сидением и полом в помятом салоне машины.
-Держись за что-нибудь, я тебя сейчас вытащу.
Разорвать ремень не составило никакого труда, и Елена скатилась с перевернутого сидения ему на руки.
Подняв девушку на руки, Деймон отошел подальше от покореженного автомобиля, не понаслышке зная, чем опасен сжатый бензобак - один раз он сам чуть не сгорел во время не самой удачной охоты.
Поддерживая Гилберт одной рукой за плечи, он попытался поставить ее на ноги.
-Елена! Елена, ты меня слышишь? Ты в порядке? Ничего не сломала? - Вопросы он задавал скорее по заученной схеме, сам же был точно уверен, что с подружкой его брата ничего не стряслось: даже крохотная царапинка заставила бы его обезуметь от запаха крови.
Хотя она и была физически в порядке, девушка так и не стояла на ногах и, кажется, начала терять сознание. Он уже представил, как Стефан закинет его в чан с отваром из вербены и будет медленно и методично забивать деревянные колышки ему в тело.
-Посмотри на меня! - он вздернул ее подбородок вверх, заставляя заглянуть себе в глаза. - Ты точно в порядке?
У Деймона уже проскользнула мысль использовать внушение, чтобы заставить ее оставаться в сознании, но ее сменила другая - позвонить Стефану. В конце-то концов, это его девушка, пусть сам ее и приводит в чувство.

0

5

Единственное за что могла удержаться Елена, это покореженный потолок машины. В принципе это она и сделала упершись в него руками. Секунда и она уже освобождена.
- Да, да, я в порядке...- проговорила девушка с трудом удерживаясь на ослабевших ногах.
В обшем-то она и стояла только благодаря поддержки Деймона. Каждая клеточка ее тела дрожала от всего перенесенного. Она покачала головой в ответ на вопросы Деймона. Нет, она ничего не сломала, но как же плохо ей сейчас.
- Я в порядке.- наконец найдя в себе силы ответила Елена.
Она попыталась сделать пару шагов, но пока ей было это не по силам. Единственное что она могла, это посмотреть туда, где был тот страшный человек или вампир. Теперь там никого не было и ничто не напоминало о том, что в этом месте ее машина сбила кого-нибудь. Елена сделала медленный, глубокий вдох.  Она повернула голову, чтобы посмотреть на Деймона.
У меня нет медальона.- мелькнула мысль и она и так и не решилась посмотреть в глаза вампира.
Тем более перед ее глазами все плыло и они казалось снова наполняются слезами. Еще один глубокий вдох и Деймон сам решил эту проблему, просто заставив взглянуть в свои глаза. Но что ответить на его вопрос? Физически она в полном порядке, но вот душевно... Душой она не ощущала никакого покоя, наоборот там словно кошки скребли.
Он тоже не сказал мне, а ведь он первый рассказал мне о бывшей девушке Стефана и наверняка знал.- мелькнула мысль.
Елена на секунду прикрыла глаза и снвоа посмотрела в темные глаза вампира.
- Почему ты не сказал мне?-вдруг спросила она Сальваторе. - Я похожа на нее?
Горечь и обида прозвучали в ее вопросах, но это последнее что смогла сделать и сказать Елена. В глазах потемнело и девушка провалилась в спасительную темноту.

0

6

Деймон едва успел подхватить девушку на руки, перед тем, как она бы рухнула на мокрый асфальт.
С одной стороны ему даже было на руку то, что Елена потеряла сознание - это избавляло его от долгих и не очень то приятных объяснений всех сложностей личной жизни своей и брата. Которая, к слову, была одна на двоих.
Но это лишь вопрос времени: придет в себя - от разговора не открутишся.
-Хех, Стефан попааал... - пробурчал себе под нос Сальваторе. Муки совести старшего брата доставят ему немалое удовольствие. Только вот какое-то непонятное чувство внутри... Как будто что-то неприятно так тянет внутрь где-то в животе.
Совесть, это ты? - Мысленно воззвал он. - Да ну, я не верю в тебя. Я же не чувствую. Есть хочу просто.
Мысли о еде явно были лишними. Деймон отошел с дороги и прислонился спиной к дереву. Голова Елены покоилась у него на плече, поэтому он мог видеть и слышать каждый удар ее сердца, заставляющий, совсем незаметно для человека, подрагивать сонную артерию на шее.
Вот, разве не возможность отомстить Стефану за все, за то, что Кэтрин всегда предпочитала его Деймону? Из-за  брата его любимая оказалась заточенной в проклятой гробнице на полтора века, почему тогда младший Сальваторе должен наслаждаться жизнью и любовью этой Гилберт?
Вампир провел пальцами по шее девушки. Такая возможность представляется не каждый день. Глаза потемнели и сжались. Вот еще секунда и...
Внезапно у Елены чуть вздрогнули ресницы, как будто она вот-вот проснется и откроет глаза. Деймон резко вытянул руки вперед, заставляя себя перестать думать о вкусе крови девушки. Она ведь так похожа на Кэтрин и не похожа одновременно... Она такая, какой он, Деймон, всегда ошибочно думал, являлась Пирс.
Совсем запутавшись в себе и уже толком не осознавая, кого именно он держит на руках, Сальваторе закрыл глаза и закинул голову назад, подставляя лицо струям дождя.
Вырвавшись из этого оцепенения, он задумался.
Был, конечно, вариант доставить Елену домой и оставить на попечение Дженны. Но это бы было слишком банально и нисколько не интересно. Второй вариант - привезти ее к ним со Стефаном в дом. Вот тогда-то Деймон и насладился бы видом брата, пожираемого чувством вины, стыда  и всего прочего в том же духе, который бы носился вокруг своей девушки и рассказывал бы ей трогательную историю о том, как он сначала влюбился в нее саму, а только потом понял что она - вот так сюрприз! - как две капли воды похожа на Кэтрин. И именно для проверки своих доводов он бы из древних архивов достал бы фотокарточку бывшей девушки, которую Елена и обнаружила у него в спальне. Ну а потом любовь-морковь, все дела, "Деймон уйди отсюда, нам надо побыть наедине", охи-стоны... И спаситель Деймон не у дела.
Нееет. Так дело не пойдет. - Вампир улыбнулся, глядя на девушку и, прижав ее к себе покрепче, ринулся к поляне в паре миль отсюда, где он оставил свою машину.
Уложив Гилберт на сидении, он достал из ее кармана телефон, ухмыльнулся, видя кучу пропущенных от контакта "Стефан" и, повернув ключ в зажигании, рванул к южной границе штата.

0

7

Конечно же, Елена не знала, что происходит с ней. В данный момент ее это не волновало, ведь девушка уже достаточно долгое время находилась без сознания, но видимо в какой-то момент ее состояние перешло просто в сон. Так что теперь, девушка просто спала, восстанавливая свои силы. Сквозь пелену сна, в ее мозг, стали проникать звуки. Ресницы затрепетали, и девушка медленно открыла глаза. Впрочем. Елена тут же снова закрыла их,  прислушавшись к звукам работающего мотора и пытаясь понять, где она оказалась. Пока было ясно одно, она явно в машине. Но вот кто и куда везет ее, это оставалось загадкой для девушки. Гилберт снова открыла глаза и поменяла положение тела, сев чуть выше. Первым делом она посмотрела в окно машины. Да, как она и предполагала, она была в машине. За окном проплывали обширные поля, с уже немного пожухлой травой. Что было вполне понятно, ведь на дворе - осень. Девушка медленно развернулась, чтобы посмотреть, кто и куда везет ее и увидела Деймона. Вампир со спокойным видом вел машину,  и казалось, его нисколько не заботила данная ситуация.
- Где я? Деймон, куда ты меня везешь? Это что, похищение? – недоумевая, проговорила Елена. Она снова перевела взгляд на дорогу. Трасса была абсолютно пуста.
Странно, - подумала Елена. Где же мы можем быть? На редкой дороге за столько времени не встретишь ни одной машины.
Да, ее удивляла эта пустынность, и она не могла пока разобраться и решить, как ей реагировать на все происходящее. Елена задумчиво потерла виски, словно у нее слегка побаливала голова. На самом деле, она пыталась сосредоточиться и восстановить в памяти то, что случилось с ней вчера.
- Я ехала… Был дождь…Темно…- тихо проговорила она , ни к кому не обращаясь. – Человек, там был человек. Боже, я сшибла его. Машина… Я не удержала ее после аварии… Но потом, когда все закончилось я видела как он встал… Этого не могло быть, но это было.
Девушка посмотрела на Деймона, лицо ее было серьезно, и она хотела бы слышать его ответ.
- Деймон, это был…- Елена запнулась, так и не произнеся слова «вампир». – Ты видел, кто это был? Ты знаешь его?
Было больше вопросов, чем ответов и Елена не могла ответить на все свои вопросы сама. Ей нужно было, чтобы кто-то помог разобраться в происходящем. И этим кто-то вполне мог быть Деймон Сальваторе.
А почему бы и нет? Если Деймон захочет помочь мне, то я получу от него правдивые ответы.
Какой бы странной не казалась эта мысль, но Елена была уверенна в ее правильности. Ведь если бы Деймон не собирался помогать ей, он оставил бы ее там, на дороге, где до нее вполне мог добраться тот вампир, что остановил ее автомобиль собственным телом. Впрочем, он практически и добрался, вот только появление Деймона Сальваторе и встреча с ним,  видимо не входило в его планы. Снова посмотрев в окно, и не обнаружив значительных перемен в проплывающем мимо пейзаже, Елена вздохнула.
Похоже на сельскую местность, – подумала девушка и снова посмотрела на Деймона.
- Серьезно, Деймон, где мы? Ты же не можешь вот так просто взять и увезти меня в неизвестном направлении. Никто ведь не знает где я.
Елена уже достаточно пришла в себя, чтобы снова начать беспокоиться о других. Девушка знала, что в случае ее исчезновения слишком многие будут волноваться за нее. Дженна и Джереми, Бонни и Кэролайн, да и не только они. Многие ее друзья и знакомые начнут пытаться разыскать ее и еще неизвестно чем окончатся их поиски. Куда они заведут их и кто из них может пострадать от зубов вампира. Именно поэтому девушка и была сейчас столь обеспокоенна. Она смотрела на Деймона, ожидая ответов на собственные вопросы.

0


Вы здесь » Vampire Diaries. Love story » Игра вне игры » Weekend in Georgia